На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

От "немытой" к "умирающему гладиатору": Порошенко посоветовали перечитать Лермонтова

Петр Порошенко произнес довольно странное заявление во время торжеств по безвизу между Украиной и Евросоюзом. Как заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, украинскому политику явно не стоило в своей речи цитировать великого русского поэта.

"У того же Лермонтова можно найти и другие строки. Например, в одном из своих стихотворений он сравнивает Европу, в которую так стремится Порошенко, с умирающим гладиатором...", — цитирует Клинцевича РИА Новости.

Кроме того, сенатор добавил, что Порошенко не стоило в принципе упоминать всуе стихи Лермонтова.

"Процитировав Лермонтова, сравнившего Европу с умирающим гладиатором, я вовсе не собираюсь утверждать, что в 1836 году он предвидел нынешние европейские катаклизмы. Просто, господин Порошенко, не надо вспоминать великие имена всуе", — добавил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Ранее Петр Порошенко продекламировал стихотворение Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия" и стихотворение Александра Пушкина "К Чаадаеву".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх