На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Приговор россиянке Зиминой к 13 годам за госизмену признали законным

facebook.com/ziminaak

Апелляционный суд признал законным решение приговорить экс-главу балтийского Центра диалога культур Антонину Зимину за госизмену.

Приговор Калининградского областного суда от 24 декабря 2020 года было решено оставить без изменений, передает пресс-служба Апелляционного суда.

Напомним, калининградка Зимина была приговорена к 13 годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

При этом вину свою Зимина не признавала и просила о помиловании.

В конце декабря 2020 года суд признал Зимину и ее супруга Константина Антонца виновными по статье "Госизмена". Супруга Зиминой приговорили к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы. Они считают дело сфабрикованным.

По данным следователей, Зимину завербовали латвийские спецслужбы в 2012 году во время ее выезда за границу. После этого она выполняла задания по сбору и передаче информации спецслужбам Латвии. В 2015 году привлекла к этой деятельности своего мужа, который работал в Министерстве экономики Калининградской области и похитил вместе с ней секретные сведения, которые передал Латвии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх