На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Нарышкин: уехавшие из РФ политики мечтают расчленить страну при поддержке Запада

РИА Новости/Максим Блинов

Уехавшие из РФ политики мечтают расчленить нашу страну при финансовой поддержке Запада, сообщил директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Он отметил, что геополитические оппоненты России раздражены ее величием и богатствами, поэтому, как и 100 лет назад, вынашивают планы по смене власти в государстве.

"Мы видим, что, как и 100 лет назад, так и сегодняшние геополитические соперники, оппоненты России все так же раздражены огромностью нашей страны, ее величием, ее людскими и природными богатствами", – заявил Нарышкин в ходе круглого стола, посвященного 100-летию окончания интервенции и оккупации Японией Северного Сахалина.

Директор СВР уточнил, что на сегодняшний день существуют небольшие группы так называемых "городских сумасшедших", которые были бы рады реализовать данные намерения.

"Слава богу, большая часть из них освободила территорию Российской Федерации от своего присутствия. Но вынашивают планы при финансовой поддержке Запада расчленить Россию на несколько частей", – подытожил Нарышкин.

Ранее помощник российского президента Николай Патрушев сообщал, что в действиях Лондона виднеются притязания Великобритании на Черноморский регион.

 

Ссылка на первоисточник
наверх