На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...

Фургала проверяют на причастность к другим преступлениям в 3 регионах

РИА Новости

Следственный комитет проверяет причастность задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к другим особо тяжким преступлениям. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

Отмечается, что причастность Фургала к преступлениям проверяется на территории трех регионов России.

 

Сергей Фургал был задержан возле дома 9 июля 2020 года. В отношении него возбудили уголовное дело по организации убийств бизнесменов в 2004-2005 годах. 

В поле зрения правоохранителей Фургал попал сразу после убийств. Его квартиру обыскивали по делу о расстреле предпринимателя Романа Сандалова еще в 2004 году. Тогда, по данным РЕН ТВ, ему удалось избежать наказания даже несмотря на очевидные доказательства его причастности к расправе. В том числе о том, что именно он отдал приказ "разобраться" с Сандаловым, рассказал киллер Владимир Журавлев. Кроме этого, при обысках у Фургала были найдены патроны, аналогичные тем, которыми убили Сандалова.

До этого РЕН ТВ неоднократно рассказывал о криминальном окружении губернатора. Так, по нашим данным, ключевые должности вокруг Фургала заняли люди, которые не раз оказывались одной ногой за решеткой. Нашлось место в команде губернатора и для людей из команды его скандального предшественника - Виктора Ишаева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх