Израильская газета, развязавшая травлю корреспондента "Известий" Никиты Кулюхина – запустила новую волну провокаций. В свежей публикации журналиста обвиняют фактически в том, что он работает на русскоязычные издания, размещает в соцсетях ролики о выгоде инвестиций в нашу экономику и хвалит российскую культуру.
Ранее власти Израиля отстранили Кулюхина от участия в брифингах Министерства иностранных дел. Это произошло сразу после того, как он спросил главу израильского МИДа: собирается ли Тель-Авив наконец осудить киевский режим за восхваление пособников нацистов.
Официально о причине отстранения корреспонденту не сообщили. Но сам он уверен, все именно из-за этого закономерного вопроса про украинскую идеологию.
На защиту Кулюхина уже встали и некоторые СМИ в самом Израиле. Так, газета "Аврора" пишет, что запрет обсуждать поднятую журналистом тему – не только подрывает свободу прессы, но и ослабляет моральные позиции их страны в борьбе за сохранение памяти о Холокосте.
Свежие комментарии