На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Это быдлячее стадо вообще пускать не надо никуда. В стойло скотов, там им место.Украинская делега...
  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...

Президент Израиля заявил, что страна в шаге от гражданской войны

ТАСС/Ilia Yefimovich/dpa

Ожесточенная борьба за судебную реформу привела к тому, что Израиль оказался на грани пропасти и гражданской войны. С таким заявлением выступил президент страны Ицхак Герцог. 

"Любой, кто думает, что настоящая гражданская война с человеческими жертвами – это линия, которой мы никогда не достигнем, понятия не имеет, о чем он говорит",процитировали слова израильского лидера в издании Financial Times.

Герцог отметил, что страна оказалась "на расстоянии вытянутой руки от пропасти". 

Президент предложил ряд поправок к реформе, которую продвигает действующее правительство, однако премьер страны Беньямин Нетаньяху отверг представленный план.

По его словам, инициатива "просто увековечивает существующую ситуацию".

Реформа юридической системы в Израиле стала причиной массовых протестов в стране. Ее анонсировали в январе 2023 года власти Израиля. Согласно законопроекту полномочия Верховного суда в Израиле ограничат, суд лишат права смещать министров с должности. Правительство страны получит контроль над назначением судей.

Президент Израиля Ицхак Герцогт призывал отказаться от проведения реформы и начать диалог с оппозицией. Несмотря на это, 27 февраля кнессет принял закон в первом чтении, что усугубило протесты и увеличило их масштаб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх