На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Паппергер: Европу отсадили за "детский стол" в переговорах по Украине

Global Look Press/Paul Zinken/dpa

Представители европейских стран были отправлены за "детский стол" в переговорах по урегулированию ситуации на Украине. Будущее Киева обсуждается только между США и Россией, об этом заявил глава немецкого концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

"Если родители обедают, дети должны сидеть за другим столом.

Ни один европеец не сидит за столом переговоров – стало совершенно ясно, что европейцы – дети", – подчеркнул Паппергер в интервью газете Financial Times.

По словам главы Rheinmetall, вместо того, чтобы инвестировать, европейцы в течение последних 30 лет поощряли идею повышения затрат на оборону стран ЕС на 1% от ВВП.

Как отмечает Паппергер, именно поэтому с ними перестали считаться и приравняли к "детям".

Напомним, Путин и Трамп провели полуторачасовой телефонный разговор 12 февраля. В ходе него президенты среди прочего обсудили украинский конфликт, экономические отношения Москвы и Вашингтона, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке и иранскую ядерную программу. Кроме того, Путин пригласил Трампа посетить Москву.

13 февраля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что администрация США придерживается позиции, что нужно сделать все для завершения конфликта на Украине, поэтому такая позиция импонирует Москве. Он также указал на потребность в оперативном проведении встречи Путина и Трампа и подчеркнул, что президенты договорились как можно быстрее согласовать и провести встречу в третьей стране.

По поручению президента РФ Владимира Путина на переговоры с США в Эр-Рияд отправились глава МИД России Сергей Лавров и помощник главы государства Юрий Ушаков. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, дипломаты обсудят подготовку возможных переговоров по урегулированию ситуации на Украине и организацию встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Песков также сообщил, что столица Саудовской Аравии Эр-Рияд рассматривается в качестве одного из возможных мест их встречи, поскольку у обоих президентов хорошие отношения с наследным принцем королевства Мухаммедом ибн Салманом аль-Саудом. В МИД Саудовской Аравии поприветствовали возможность проведения встречи глав России и США на своей земле.

По информации агентства Bloomberg, встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Эр-Рияде может пройти в конце февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх