На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Подрядчик космодрома Восточный арестован по подозрению в получении взятки

По обвинению в получении взятки в размере 1 миллиона рублей заключен под стражу бывший главный инженер организации, работавшей на космодроме Восточный в Приамурье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Благовещенский городской суд.

По версии следствия, обвиняемый получил взятку в период работы на Восточном, когда имел право подписи важных документов. Таким образом, с июля по сентябрь 2015 года подозреваемый смог получить взятку в размере почти 1 миллиона рублей от главы предприятия-подрядчика за беспрепятственное подписание акта выполненных работ.

Мужчина был задержан в Москве, в Благовещенске ему предъявили обвинение, по ходатайству следствия Благовещенский городской суд заключил обвиняемого под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки.

Также суд решил оставить подозреваемого под стражей до 26 февраля 2018 года. Арестованному грозит 12 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх