На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Ажинов
    Новые обстоятельства в видео репортаже Россия 1-https://www.pravo.ltd/2025/11/20/мошенничество-мебельной-сети.. Про С...В духе 1990-х: гл...
  • Светлана Дубович
    Посадить этого нечесаного.23 тыс. британцев...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Орбан – о мирном ...

Госдеп США одобрил продажу Тайваню системы ПВО NASAMS и РЛС почти на $2 млрд

Американский Госдеп одобрил возможную продажу Тайваню ПВО NASAMS и РЛС почти на 2 миллиарда долларов. Об этом заявили в Агентстве по сотрудничеству в области безопасности Минобороны Соединенных Штатов.

Сообщается, что разрешена потенциальная продажа системы NASAMS и связанного с ней оборудования за 1,16 миллиарда долларов, а еще РЛС AN/TPS-77 и AN/TPS-78 – на 828 миллионов долларов.

В Пентагоне также заявили, что вероятная сделка якобы не нарушает законы Соединенных Штатов и не повредит боеготовности Вашингтона. Конгресс США уже уведомлен о принятом решении. У законодателей имеется один месяц на рассмотрение потенциальной сделки и ее возможную блокировку.

29 сентября стало известно, что США передали Тайваню первую партию противокорабельных ракет (ПКР) наземного базирования Harpoon.

Ранее глава китайского МИД Ван И заявил, что США следует прекратить поставлять оружие Тайваню и поддержать мирное воссоединение острова с КНР, придерживаясь принципа единого Китая.

Ссылка на первоисточник
наверх