На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Что у нас творится с молодёжью?Школьники из Тулы...
  • сергей прохоров
    В Балаклаве такое же. Развожаев и Аксенов не знают?Мошенники с помощ...
  • Александр Ляшенко
    Ублюдки -рекламодатели и твари-рекламщики. вы воры-трупоеды!Будьте вы прокляты и ваши семьи!Горите вы в АдуГлава Росаккредит...

США намерены создать коалицию против "Северного потока - 2"

Американские власти намерены создать коалицию, чтобы не допустить завершение строительства газопровода "Северный поток - 2". Этом завил госсекретарь США Майк Помпео в интервью немецкой газете Bild. 

По словам Помпео, Вашингтон считает, что газопровод может создать риски для Европы, поставив ее в зависимость от российского сырья.

Кроме того, госсекретарь заявил, что "Северный поток - 2" угрожает и Украине. Глава американской дипломатии надеется, что этот проект не будет завершен.

"Мы надеемся, что газопровод "Северный поток – 2" не будет завершен, мы работаем над созданием коалиции, чтобы этого не произошло", - сказал Помпео.

Ранее возможный преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на этом посту Фридрих Мерц предложил ввести двухлетний мораторий на строительство проекта.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх