На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Прощание с тележурналистом Анатолием Лысенко пройдет 23 июня

ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе

Прощание с российским телевизионным журналистом и гендиректором Общественного телевидения России Анатолием Лысенко состоится 23 июня в Москве в здании телецентра "Останкино". Информацию об этом опубликовал сайт ОТР. 

"Прощание с Анатолием Лысенко состоится 23 июня в Москве. Траурная церемония начнется в 11:00 мск, она будет проходить в четвертой студии АСК-1 ТТЦ "Останкино" (улица Академика Королева, дом 12, вход в помещение осуществляется через контрольно-пропускной пункт №17)", – написано в сообщении.

20 июня стало известно, что советский и российский тележурналист Анатолий Лысенко скончался на 85-м году жизни после продолжительной болезни. Он попал на телевидение еще будучи студентом и с тех пор работал автором, журналистом и ведущим множества программ. 

Он был удостоен званий "Заслуженный деятель искусств России", "Заслуженный журналист России", "Государственный советник I класса в отставке", а также являлся лауреатом Государственной премии СССР и премии Правительства России. Был профессором факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх