На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Советники лидеров "нормандской четверки" не договорились по Донбассу

Переговоры политических советников лидеров стран "нормандской четверки" в рамках видеоконференции по Донбассу завершились безрезультатно. Стороны не достигли никаких конкретных договоренностей.

По инициативе российской стороны в первую очередь обсуждался вопрос о соблюдении перемирия, сообщает "Интерфакс".

В итоге к обсуждению других вопросов так и не приступили.

Предложения России о механизме предотвращения эскалации встретили противодействие со стороны Украины. 

По итогам переговоров было принято лишь декларативное заявление "о всем хорошем против всего плохого". 

Также свою позицию обозначили Франция и Германия, фактически поддержавшие Украину и ее агрессивные устремления. 

Напомним, в последнее время ситуация в Донбассе заметно обострилась. 15 февраля в Горловке было совершено покушение на комбата Народной милиции ДНР и его дочь, произошедший инцидент назвали терактом.

На фоне постоянных обстрелов со стороны украинских силовиков войскам непризнанной ДНР дали разрешение открывать упреждающий огонь по позициям ВСУ. Главком ВСУ Руслан Хомчак заявил, что военные готовы к наступлению в Донбассе.

Ссылка на первоисточник
наверх