На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Шансы Сабурова отменить запрет на въезд в Россию кране малы

Александр Демьянчук/ТАСС

Стендап-комик Нурлан Сабуров вряд ли сможет через суд добиться отмены запрета на въезд в Россию. Это возможно только в случае пересмотра решения о привлечении его к административной ответственности, принятого в 2025 году. Однако, шансы край малы. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.

 

"Одним из оснований для запрета для его въезда в Россию стало решение суда о привлечении Сабурова к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ). Это решение было принято в мае 2025 года. Поэтому срок запрета на въезд может быть сокращен или отменен только в случае отмены этого постановления вышестоящим судом", - поделился собеседник агентства.

Учитывая сроки обжалования, стендап-комику нужно обратиться с жалобой в кассационный суд общей юрисдикцией. Однако, по словам правоохранителя, в этом есть смысл только при наличии оснований для отмены постановления. Ими могут стать нарушения процессуальных норм при привлечении человека к ответственности. 

"Однако если правонарушение со стороны Сабурова действительно имело место, то это постановление не отменят. Такова практика российских судов", - заключил собеседник агентства.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию, предположительно, из-за критики спецоперации на Украине.

Комик был задержан в аэропорту Внуково после того, как вернулся с отдыха в Дубае.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх