На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...
  • Анастасия Гончарова
    на зону этих ублюдков ,пусть петухами там поработают🐔🐓Подростки по зада...

Финансист рассказала, как может "повести себя" рубль этой осенью

Известия/Дмитрий Коротаев

Аналитик ФГ "ФИНАМ" Анна Зайцева рассказала, как может поменяться курс рубля этой осенью и какие факторы повлияют на изменение курса.

По словам Зайцевой, сейчас рубль стабилен, однако ряд политических и экономических факторов могут оказать недолговременное воздействие на курс российской валюты.

 

К негативным факторам финансист отнесла санкционную политику США - власти страны могут продлить запрет на оперирование бумагами российского суверенного долга.

"Несмотря на то, что эти меры не несут прямых угроз финансовой стабильности России, их введение может спровоцировать отток средств американских инвесторов из ОФЗ и привести к временному снижению курса рубля", - цитирует агентство "Прайм" слова аналитика.

В то же время действия ЦБ РФ, а также ситуация на нефтяном рынке могут положительно сказаться на российской валюте.

Пока нефть дорожает рекордными за последние 12 лет темпами, российская валюта укрепляется к доллару. С начала года рубль уже укрепился на 2%, напоминают специалисты. Нефть марки Brent торгуется выше 75 долларов за баррель, WTI примерно в тех же значениях – около 73 долларов за баррель. И судя по ситуации на рынке, это не предел. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх