В результате столкновений с курдами на улицах германского Дюссельдорфа получили травмы не меее 15 стражей правопорядка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Шпигель-онлайн". Курды устроили демонстрацию в поддержку запрещенной в ФРГ Рабочей партии Курдистана.
По данным германского издания, протестующие отказались по просьбе полиции убрать баннеры с портретом лидера РПК Абдуллаха Оджалана, после стали забрасывать полицейских различными предметами.
В отчет полиции пришлось применить слезоточивый газ.В результате у троих из 15 пострадавших - серьезные ранения.
По информации ряда СМИ, в акции приняли участие 6 тысяч человек, 9 человек оказались задержаны, двое получили травмы.
Рабочая партия курдов ведет вооруженную борьбу за предоставление независимости юго-восточным районам ТурцииЮ, где проживают, в большинстве своем, курды. За более чем 30 лет погибли в конфликтах порядка 40 тысяч человек. В июне 2015 года конфликт возобновился, в результате погибюли несколько тысяч турецких военных и несколько сот боевиков.
Свежие комментарии