На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

NYT: лемурам грозит исчезновение из-за моды на экзотическое мясо на Мадагаскаре

www.globallookpress.com/Frank Sommariva/imageBROKER.com

Лемуры Мадагаскара оказались под угрозой вымирания, так как богатые местные жители превратили их в эксклюзивный деликатес. Об этом 22 ноября сообщила газета The New York Times.

Исследование рынка торговли лемурами в городах Мадагаскара показало, что более 10 тысяч зверьков были проданы в качестве дорогостоящих блюд в 17 городах страны за последние четыре года.

Ученые выяснили, что спрос на лемуров растет, особенно среди тех, кто зарабатывает тысячи долларов в год. В отличие от традиционной охоты ради выживания, здесь речь идет о дорогостоящих блюдах в ресторанах и на частных столах.

"Мясо фруктоедных видов лемуров сладкое на вкус, оно дарит силу и здоровье. К тому же оно чистое и натуральное", – объясняют продавцы.

По словам экспертов, такая "польза" – миф, но он подпитывает рынок. Исследование выявило, что под угрозой находятся древесные лемуры, питающиеся фруктами, и бамбуковые лемуры. Ученые подчеркивают: торговля лемурским мясом в городах – это не просто локальная проблема, а растущая угроза биоразнообразию.

Мадагаскар – остров, где обитают 90% всех видов лемуров мира, уже потерял значительную часть лесов из-за вырубки и сельского хозяйства. Теперь к этому списку добавилась новая угроза – "гастрономический туризм" среди элит.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх