На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    🤣ЦАХАЛ задействова...
  • Eduard
    ЦАХАЛ государственная банда из мужиков кастратов и еврейских шлюх!ЦАХАЛ задействова...
  • Eduard
    Если Иран немодетиметь ядерное оружие, почему США и евреи его могут иметь и почему мы им верить должны? Им вообще ник...Операция США и Из...

Взрывы прогремели в иранском Бушере, где при участии России строится АЭС

www.globallookpress.com/Martin Dziadek/IMAGO

В районе города Бушер на юге Ирана, где расположена строящаяся при участии России атомная электростанция, произошли взрывы. Об этом 28 февраля сообщает иранская гостелерадиокомпания IRIB.

"В Бушере были два ракетных попадания. В Куме также был слышен один взрыв.

Население города Урмие сообщает об одном сильном взрыве", – говорится в сообщении.

Информация о повреждениях или пострадавших пока не поступала.

Ранее Россия запросила экстренную сессию совета управляющих МАГАТЭ в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке. В госкорпорации "Росатом" заявили, что держат ситуацию на контроле и находятся в контакте с МИД РФ.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о том, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с Соединенными Штатами последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию США против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны. Американская военная операция получила название "Эпичный гнев".

МИД Ирана обвинил Израиль и США в агрессии и нарушении территориальной целостности и национального суверенитета страны. Взрывы произошли в региональных центрах Кум, Тебриз, Хамадан, Керманшах и Исфахан, где находится предприятие по обогащению урана.

Иран объявил об ответе на агрессию американских и израильских сил.

Удары были нанесены по ряду израильских городов, а также по базам США. Конфликт разросся на соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров осудил нападение США и Израиля на Иран. В МИД РФ назвали военную операцию безрассудной вооруженной агрессией.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх