На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Вильфанд предупредил россиян об "опасном солнце" на следующей неделе

Gismeteo

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что всю предстоящую неделю жителям Центрального федерального округа предстоит провести под "опасным солнцем". Над этой частью страны будет наблюдаться высокий уровень ультрафиолетового излучения, в результате чего нахождение на улице в полуденные часы может обернуться проблемами со здоровьем, заметил метеоролог.

"Ультрафиолетовая радиация будет максимально опасной, это бывает редко в Центральном федеральном округе. Нужно обязательно соблюдать все меры осторожности, лучше находиться не на улице в это время. Индекс ультрафиолетового излучения будет приближаться к шести-семи единицам (соответствует высокому уровню опасного излучения солнца - прим.)", - заметил синоптик в беседе с ТАСС.

Вильфанд уточнил, что такая солнечная активность негативно сказывается на организме человека и может приводить к развитию кожных заболеваний, а также оказывает не лучшее воздействие на глаза. В связи с этим синоптик рекомендовал не выходить на улицу в полуденные часы и прогуливаться лишь после 15 часов.

Стандарт ультрафиолетового индекса разработан ВОЗ, Программой ООН по окружающей среде и Всемирной метеорологической организацией. Он указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для его характеристики существует шкала от 1 до 12 единиц. Значения от 3 до 5 считают средними, а от 6 до 7  - высокими. При значениях индекса от 3 до 7 специалисты рекомендуют в полуденные часы оставаться в тени, носить одежду с длинными рукавами и накрывать голову, а также пользоваться солнцезащитным кремом. При значениях от 8 и выше, по их оценкам, лучше всего пережидать полуденные часы внутри помещения.

Ранее сообщалось о том, что 19 июня жара в Петербурге побила температурный рекорд впервые за 116 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх