www.globallookpress.com/Presidential Office of Ukraine США и Украина обсуждали вопрос о размещении войск из нейтральных стран в Донбассе. Об этом 24 января сообщила газета The New York Times (NYT).
"Американские и украинские переговорщики обсуждали размещение нейтральных сил в качестве миротворцев в части Донецкой области (так на Украине называют ДНР. – Прим. РЕН ТВ) или создание демилитаризованной зоны", – говорится в тексте.
Как пишут авторы газеты, Вашингтон требует завершения конфликта. Однако Киев отказывается вывести свои войска с территории Донбасса.
25 января представитель МИД РФ Алексей Полищук заявил, что формирование "коалиции желающих" и ввод многонационального контингента не обеспечат безопасность в регионе. По его словам, присутствие иностранных военных лишь дестабилизирует обстановку в Европе и создает прямые риски для безопасности России.
Киевский режим и его европейские покровители активно пытаются подменить ключевые пункты, стоящие на повестке мирных переговоров. Полищук подчеркнул, что западные партнеры Украины навязывают обсуждение второстепенных аспектов: экономического восстановления и формальных гарантий безопасности.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии