На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Зачем так низко падает неужели не понимает что его никто не будет воспринимать в серьезТрамп намерен поп...
  • Eduard
    Ненавижу таких!"Я истекала кровь...
  • Eduard
    Мудаки достали своей наглостью!"Я истекала кровь...

Львова-Белова рассказала о процессе устройства в семьи детей из ДНР и ЛНР

Global Look Press

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о процессе устройства в семьи детей из ДНР и ЛНР.

"Когда мы увидели их в пунктах временного размещения – запуганных, прячущихся под кровать от каждого громкого звука, – мы поняли, что им нужны родители", – сказала она в интервью проекту "Лидеры с Лилией Абрамовой" на YouTube-канале TatarkaFM.

Львова-Белова напомнила о словах президента РФ Владимира Путина, призвавшего устроить всех детей из ДНР и ЛНР, у которых нет родителей и родственников, в замещающие семьи.

После этого омбудсмен позвонила своим "близким" губернаторам и описала ситуацию. Каждый из них выразил готовность подобрать семьи, которые будут заботиться о детях. В итоге, по ее словам, получилась команда из 19 губернаторов. Удалось найти готовые семьи, которые всего забрали 390 детей примерно за год.

Львова-Белова подчеркнула, что каждый ребенок выбирал ту семью, которая ему подходила, в частности, смотря видеоанкеты и общаясь по видеосвязи.

Напомним, в ноябре стало известно, что еще двое детей при посредничестве Катара воссоединились со своими семьями в России после пребывания на Украине. На тот момент сообщалось, что удалось воссоединить с близкими в России 15 детей из десяти семей, а с семьями на Украине и в третьих странах – 80 детей из 62 семей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх