На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Минздрав: фармацевтический рынок России сохраняет стабильность

Известия/Павел Волков

Российский фармацевтический рынок по-прежнему стабилен. Об этом заявил Сергей Глаголев, замглавы Минздрава РФ. 

В понедельник, 13 марта, он выступил в ходе круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья. Замминистра подчеркнул, что в стране не наблюдается дефицита лекарств по международным непатентованным наименованиям. 

Кроме того, в ходе своего выступления Глаголев поблагодарил Совфед, Госдуму, а также фармацевтическое сообщество и Ассоциацию пациентов за их работу. Благодаря им за три года удалось "несколько раз изменить сообразно новым вызовам фармацевтическое регулирование и фактически добиться того, что рынок остается стабильным". 

Напомним, в начале марта российский лидер Владимир Путин поручил создать в стране запасы востребованных лекарств к 1 апреля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх