На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Один из лидеров общины Виссариона получил условный срок из-за патронов

ТАСС/Кирилл Кухмарь

Курагинский районный суд в Красноярском крае признал виновным в незаконном хранении патронов одного из лидеров Церкви последнего завета (общины Виссариона) Владимира Ведерникова, находящегося в СИЗО в Новосибирске по другому делу. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале адвокатов организации.

"Суд признал его виновным в хранении патронов (ст. 222 ч. 1 УК РФ) и назначил наказание на срок 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года", - сказано в сообщении адвокатов.

Защитники намерены обжаловать приговор. Они уточнили, что Ведерников лично принимал участие в заседании суда, куда его доставили из новосибирского СИЗО.

В конце сентября прошлого года основатель религиозной общины Сергей Тороп (называл себя Виссарионом), пресс-секретарь общины Вадим Редькин и руководитель школы при Церкви последнего завета Владимир Ведерников были арестованы. Следствие пришло к выводу, что они для получения дохода привлекали деньги граждан. Им были предъявлены обвинения по факту создания религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх