На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Дело возбудили после обнаружения голых детей-маугли в Ульяновске

Полиция возбудила уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей после обнаружения в захламленной квартире двух голых детей в Ульяновске. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону, передает РИА "Новости".

"Органами дознания ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сказано в сообщении.

Если вина будет доказана, то матери детей может грозить лишение свободы до трех лет.

Напомним, что прохожие увидели малышку из окна и обратились в полицию. Вызволять детей пришлось спасателям с помощью пожарного крана. Дети были голыми и находились в горах мусора.

В квартире отсутствовала мебель, там не было холодильника и плиты. На мать детей, которая воспитывала их одна, составили протокол. Документ будет направлен в коллегию по делам несовершеннолетних.

Мальчику – пять лет, его сестренке – три года. Старшего ребенка сейчас поместили в социально-реабилитационный центр, девочку обследуют в одном из медучреждений. Их жизни ничего не угрожает. Мать планируют через суд лишить родительских прав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх