На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

Глава минобороны Пакистана пригрозил Афганистану открытой войной

Михаил Терещенко/ТАСС

Если мирные переговоры между Пакистаном и Афганистаном в ближайшее время не увенчиваются успехом, отношения двух стран перейдут в фазу открытой войны. Об этом предупредил 25 октября глава пакистанских войск Хаваджа Мухаммад Асиф в интервью Reuters.

"Есть вариант, что если соглашение не состоится, то у нас будет открытая война с ними.

Но я видел, что они хотят мира", – сказал Асиф.

Прямо сейчас в Стамбуле идут мирные переговоры с участием пакистанской и афганской делегаций. Дипломаты стараются уладить противоречия, которые резко обострились после прихода талибов к власти в Кабуле в 2021 году.

Причиной напряженных отношений между Исламабадом и Кабулом является тесное сотрудничество пакистанских и афганских талибов.

На афгано-пакистанской границе часто происходят стычки двух армий. Последний раз режим прекращения огня нарушался 15 октября, когда войска Пакистана сбросили бомбы на афганскую провинцию Кандагар.

12 октября сообщалось, что в ходе перестрелки на афгано-пакистанской границе был убит один из руководителей "Талибана". 19 афганских блокпостов были захвачены армией Пакистана, при этом 23 пакистанских солдата погибли и еще 29 получили ранения.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх