На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...

Я еще раз докажу народу Украины, что такое герой: Надежда Савченко объявила голодовку

Украинский нардеп Надежда Савченко, задержанная по подозрению в подготовке государственного переворота в стране, объявила голодовку, о чем она объявила в пятницу, 23 марта, во время проведения судебного заседания по избранию ей меры пресечения.

"Если я остаюсь в тюрьме, то я еще раз покажу, что такое народ Украины и что такое герой. С сегодняшнего дня я выхожу на голодовку", — заявила Надежда Савченко.

Вовремя своего выступления в суде парламентарий заявила, что среди всех обвинений прокуратуры она соглашается только с ее пренебрежением к высшему руководству Украины.

"Правда в одном: я не уважаю ни президента, ни Верховную раду. Это поддерживают 98% украинцев, которые также считают меня героем Украины", — заявила Савченко.

22 марта украинский парламент снял депутатскую неприкосновенность с Савченко и дал согласие на ее задержание. Сразу после этого Савченко была препровождена в СИЗО, где провела ночь. Украинская Генеральная покуратура обвиняет депутата по семи статьям уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины Савченко, ей грозит лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

Во время судебного заседания Савченко обматерила прокурора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх