На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД ждут возможного восстановления сотрудничества с США в кибербезопасности

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Начавшийся диалог России и США можно использовать для восстановления взаимодействия двух стран в области кибербезопасности. Об этом сообщил ТАСС спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов.

"Нет, у нас не происходит прямых контактов. Они были свернуты, но при этом сами каналы поддержания таких обсуждений, бесед, они сохраняются", – сказал Люкманов.

По его словам, сотрудничества прервалось при администрации прежнего президента США Джо Байдена.

В то же время Люкманов отметил, что возобновившийся диалог между властями двух стран можно использовать для восстановления взаимодействия.

Ранее Bloomberg сообщало о том, что США ограничили помощь Украине в кибербезопасности.

Ссылка на первоисточник
наверх