На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    А тысячи погибших палестинцев и тех же иранцев при обстреле жидами плюс ливанцы? Это мелочь? А как жидов коцнули (при...Постпред Израиля ...
  • Марина Трянина
    ну и что?? а в Иране сколько людей скончалось из за еврейского теракта...Скончалась тяжело...
  • Владимир Алтайцев
    Ну-ну, так  я и поверил  этому  лицемеру. Не боятся  в таких ситуациях только  идиоты.Патриарх Кирилл з...

Украинская делегация явилась на переговоры в Стамбуле в одежде в стиле милитари

REUTERS/Arda Kucukkaya/Turkish Foreign Ministry/Handout via REUTERS

Украинская делегация явилась на переговоры с Россией в Стамбуле в одежде в стиле милитари. При этом все остальные участники мероприятия одеты в строгие деловые костюмы.

Примечательно, что одним из тех, кто предпочел гражданскую одежду, стал глава делегации, министр обороны страны Рустем Умеров.

Четверо же участников переговоров со стороны Киева прибыли в камуфляже.

Ранее глава МИД Турции Хакан Фидан заявил о возможности урегулирования конфликта на Украине после переговоров.

Переговоры российской и украинской делегаций начались 16 мая.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил украинским властям возобновить прямые переговоры без предварительных условий 15 мая в Стамбуле. Как отметил российский лидер, предложения Москвы – "на столе" и решение теперь – за киевским режимом и его кураторами. Путин подчеркнул, что те, кто действительно хотят мира, не могут не поддержать российскую инициативу.

14 мая Путин утвердил состав делегации для переговоров. Ее возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. В Стамбул представители переговорной группы прибыли 15 мая в 10:00.

Однако переговоры были перенесены сначала на вторую половину дня якобы по инициативе турецкой стороны, а после и вовсе сдвинуты на 16 мая. Отметим, что при этом украинской делегации не было на территории Турции, а ее состав стал известен лишь вечером 15 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх