На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЭТО США... Одной рукой - "ЗА", а другой "ПРОТИВ, С НАМЕРЕНИЕМ УДУШИТЬ"... КОМУ НАШИ ХОТЯТ ДОВЕРИТЬСЯ? ЭТИМ ВЕЧНЫМ АФЕ...Зеленский отказал...
  • Evgenija Palette
    ОБНАРУЖИЛСЯ... Эх, НЕ БЫЛО ТЕБЯ НА НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... А то бы ты им всем задал... ЧЕХ!Премьер Чехии: сл...
  • Николай Рябуха
    Бульбулятор изобрёл Советский солдат, насколько я помню.Рябков рассказал ...

МИД Израиля ограничил работу журналисту "Известий" после вопроса о Бандере

Министерство иностранных дел Израиля ограничило работу журналисту "Известий" Никите Кулюхину после того, как на пресс-конференции он спросил главу МИД Израиля Гидеону Саару о восхвалении на Украине Степана Бандеры.

Кулюхина отстранили от участия в регулярных пресс-конференциях Саара, а также исключили его из группы журналистов, которую ведут представители израильского МИД.

Никита Кулюхин спросил министра иностранных дел Израиля о сносе на Украине памятников воинам Красной Армии и переименовании улиц в честь Бандеры и Шухевича, организовавших убийства сотен тысяч евреев по ходу немецкой оккупации Украины. 

Саар заявил, что не знал о переименовании на Украине улиц в честь пособников нацистов времен Холокоста, виновных в гибели многих евреев. Глава МИД Израиля также поручил проверить информацию о восхвалении Бандеры. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова израильского министра в своем телеграм-канале.

"То есть как? Чем же тогда занято посольство Израиля в Киеве? Да и в Москве тоже. Они, получается, ни разу в столицу не докладывали о фактах?" , - написала она.

Захарова разместила в посте также список публикаций о героизации на Украине националистов на английском языке, раскрывающих эту тему "специально для главы МИД Израиля".

 

Ссылка на первоисточник
наверх