На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Сенатор обвинил Чехию в желании "подыграть товарищам по НАТО"

ТАСС/Гердо Владимир

Российский сенатор Андрей Климов объяснил действия Чехии по высылке российских дипломатов желанием Праги понравиться партнерам по НАТО.

"Чехия не первый раз пытается подыграть своим товарищам по НАТО. Не первый раз это происходит в такой грубой форме. И конечно, это не назвать нормальным взаимодействием двух государств", – отметил Климов.

По его словам, никаких оснований высылать российских дипломатов у Чехии нет, кроме одного – желания понравиться своим "старшим партнерам".

Ранее о высылке российских дипломатов объявил глава МИД Чехии Ян Хамачек. Позже премьер страны Андрей Бабиш обвинил российских разведчиков в причастности к взрыву на складе боеприпасов, который произошел в 2014 году, однако же никаких доказательств не предоставил. 

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что ответ России на недружественный шаг Праги должен стать пропорциональным. 

Всего Прага собирается выслать 18 российских дипломатов. Это беспрецедентный шаг.

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что основания для высылки дипломатов РФ из Чехии не выдерживают критики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх