На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Властям США пришлось раскрыть правила ведения спецопераций за рубежом

Журналисты издания The New York Times совместно с правозащитниками из "Американского союза защиты гражданских свобод" добились раскрытия властями США правил ведения боевых действий вне боевых зон. К таким действиям относятся в том числе нередко проводимые США спецоперации по устранению террористических угроз.

Свод этих правил был принят не так давно - во время правления предыдущего президента США Дональда Трампа.

Среди прочих правил в нем содержатся методы ведения боя при помощи беспилотников и инструкции для бойцов спецназа. 

Так, при проведении антитеррористических операций сотрудникам спецназа следует стараться оставить предполагаемых террористов в живых, а не ликвидировать - приоритетом является разведывательная информация. 

Из правил выясняется, что США переживают за свой авторитет на международной арене.

"Легитимность и доверие к способности США проводить прямые операции против террористических целей за пределами страны зависит от обеспечения [гарантий] того, что эти действия соответствуют внутреннему и международному праву, минимизируют риски для гражданских лиц и подотчетны", — цитируют "Известия" отрывок из этого документа.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что Байден следует давней традиции американских президентов, которые одобряли секретные операции ЦРУ по смене режимов, дестабилизации или устранению неугодных лидеров. В недавнем докладе Университета совместных спецопераций Пентагона 47 таких миссий. 

Агент ЦРУ на пенсии Филипп Джиральди признался нам: в 70-80-х США вмешивались в бОльшую часть политических процессов по всему миру.

Италия, Испания, Португалия, Франция, Ближний Восток. А не так давно спецслужбы США попытались чужими руками устранить главу Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх