На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Это параша Ивана Урганта, который сбежал из России? Вырастил достойного сыночка!Актер Андрей Урга...
  • Александр Ляшенко
    А никакая страна не гарантировала их безопасность, так что про " хозяин вызвал "непокорного и своенравного" подчиненн...Визит Путина в Ал...
  • Ильдус Зубаиров
    За державу, однако обидно!Визит Путина в Ал...

Бизнесмены потребовали объявить в России об эпидемиях ВИЧ и гепатита С

Производители лекарств требуют признать, что в России началась эпидемия гепатита С и ВИЧ. Отечественные и международные бизнесмены, занимающиеся фармпроизводством, спорят о методах борьбы, но и те, и другие ждут от правительства официального признания двух эпидемий, пишет "Газета.ру".

Отмечается, что если с ВИЧ власти согласны, что порог допустимого превышен, то по гепатиту власти не дают оценку – эпидемия.

При этом специалисты бьют тревогу: гепатитом С болеют свыше 3,6 млн россиян. А по официальным данным число больных ВИЧ превысило 1 млн человек.

Причиной признания двух болезней эпидемией стала острая нехватка лекарств. Как отмечает портал, в Агентство стратегических инициатив уже направлено обращение от известного отечественного фармпроизводителя о выдаче лицензий на производство иностранных лекарств, защищенных патентами.

При этом отмечается, что принудительное лицензирование лекарств, а также появление отечественных аналогов не поможет снизить цены для больных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх