На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Депутат бундестага прибыл в Москву для вакцинации "Спутником V"

ТАСС/Zuma

Депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм приехал в Москву, чтобы сделать прививку российской вакциной "Спутник V". 

Он рассказал корреспонденту "Известий", что совершенно не боится вакцинироваться именно российским препаратом. А тот факт, что "Спутник V" до сих пор не зарегистрирован в Германии он связывает с политическими причинами.

"Нет, конечно. Не вакцина "Спутник V" является плохой, а наше правительство является плохим, которое несколько месяцев ничего не делало и не принимало шаги для допуска российской вакцины в Германии", - сказал он.

По его словам, политика выступает даже тогда, когда на кону жизни людей.

"Наше правительство, к сожалению, готово даже жертвовать жизнями немцев ради политических целей", – отметил Дэм.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия может закупить российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", если не удастся достигнуть соглашения о закупках на уровне Евросоюза и при условии, что она будет допущена на рынок ЕС.

Напомним, в августе прошлого года было объявлено о создании в России первой в мире вакцины против коронавируса – препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V". Применение вакцины уже одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Ливане и Мьянме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх