На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

США получили от России список высылаемых дипломатов

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

США получили от России список высылаемых дипломатов, о чем рассказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Как сообщает РИА Новости, во время брифинга Прайс пояснил, что Вашингтон получил "официальную корреспонденцию" со списком.

Ранее стало известно, что заместителю посла США в РФ Барту Горману вручили в ноту, в которой 10 сотрудников американского посольства объявляются персонами нон грата. Дипломаты должны покинуть страну до 21 мая.

В МИД РФ пояснили, что эта мера стала "зеркальным ответом" на действия Штатов в отношении сотрудников посольств РФ в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке.

Также представители внешнеполитического ведомства добавили, что за этим последуют ответные меры на волну незаконных антироссийских санкций.

Напомним, 15 апреля американский президент Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы "дестабилизирующие действия на международной арене".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх