На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котенко
    И кто же он. Где ФИО в статье?Установлена лично...
  • Eduard
    Плохо что сами украинцы купились на свою пропаганду и готовы воевать со своими хотя их бунт устроила оплатила Европа.Полянский: НАТО в...
  • Сергей Иванов
    Ладно ребенок может выпасть по вине родителей, но студентка только по своей дурости.Студентка погибла...

США получили от России список высылаемых дипломатов

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

США получили от России список высылаемых дипломатов, о чем рассказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Как сообщает РИА Новости, во время брифинга Прайс пояснил, что Вашингтон получил "официальную корреспонденцию" со списком.

Ранее стало известно, что заместителю посла США в РФ Барту Горману вручили в ноту, в которой 10 сотрудников американского посольства объявляются персонами нон грата. Дипломаты должны покинуть страну до 21 мая.

В МИД РФ пояснили, что эта мера стала "зеркальным ответом" на действия Штатов в отношении сотрудников посольств РФ в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке.

Также представители внешнеполитического ведомства добавили, что за этим последуют ответные меры на волну незаконных антироссийских санкций.

Напомним, 15 апреля американский президент Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы "дестабилизирующие действия на международной арене".

 

Ссылка на первоисточник
наверх