На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Пашинян заговорил о вводе российских миротворцев в Карабах

Александр Казаков/"Известия"

Вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах могут обсудить в рамках Минской группы ОБСЕ. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Такие вопросы могут быть обсуждены в более широком контексте в рамках Минской группы ОБСЕ", - ответил Пашинян на вопрос корреспондента телеканала Al-Jazeera, хочет ли он увидеть российских миротворцев в Карабахе.

Обострение конфликта из-за Нагорного Карабаха произошло 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц. И в Баку, и в Ереване опровергают поступающие по линии ведомств данные об обстановке в зоне эскалации.

Ранее Пашинян заявил, что на стороне Азербайджана действуют порядка ста пятидесяти высокопоставленных военных из Турции. Он сослался на донесения армянских военных. 

В то же время Азербайджан утверждает, что военные из Турции действительно участвуют в конфликте, но на стороне Армении. По заявлению официального представителя МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевоей, турецкие наемники появляются в зоне конфликта в Карабахе по той причине, что "с Ближнего Востока их привлекает Ереван".

Кроме того, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова официально подтвердила наличие у РФ данных об участии боевиков в столкновениях в Нагорном Карабахе. Она не уточнила, на чьей стороне действуют боевики, однако заявила, что данные об их участии в боевых действиях имеются.

Отметим, что Карабахский конфликт в 1994 году был "заморожен" подписанием соглашения о прекращении огня.

С тех пор время от времени происходили столкновения, однако эскалация конфликта произошла 27 сентября этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх