На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    В общемнто никто ни в чьих признаниях не нуждается.Мы же признаем Америку хотя её оккупировали самозванцы со всго ми...The Telegraph: Тр...
  • Eduard
    У Зелееского когда золотые унитазы конфискуют?The Telegraph: об...
  • Анфиса Иванова
    Кто бы сомневался в результатах решения суда....Суд снял арест с ...

Путин: Россия и Индия продолжат сотрудничество в сфере ВТС

kremlin.ru

Российские власти собираются продолжать взаимодействие с Индией в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), в том числе проводить совместные учения. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Москва и Нью-Дели намерены и дальше развивать отношения как на международной арене, так и в военной сфере", – подчеркнул Владимир Путин.

Он также добавил, что проводятся совместные военные учения и на территории Российской Федерации, и в Индии.

"Мы благодарны Вам за понимание к данной составляющей нашей работы. Собираемся и дальше вести плотное сотрудничество по этому направлению", – добавил российский лидер.

В свою очередь, индийский премьер-министр Нарендра Моди заявил, что Россия и Индия будут укреплять сотрудничество в оборонной и космической сферах.

"Заключенные 6 декабря соглашения в разных областях окажут нам содействие в расширении сотрудничества между странами. Наше оборонное взаимодействие укрепляется благодаря совместным разработке и производству", – сообщил индийский лидер.

По его словам, помимо этого ведется расширение сотрудничества в области освоения космоса и сфере гражданской ядерной энергетики.

Напомним, что Владимир Путин прибыл в Нью-Дели с рабочим визитом 6 декабря.

Ранее прошли переговоры между министрами иностранных дел России и Индии Сергеем Лавровым и Субраманьямом Джайшанкаром. Во время этой встречи были обсуждены вопросы ядерной энергетики и углеводородов, а также попытки США подорвать российско-индийское сотрудничество по системам ПВО С-400.

 

Ссылка на первоисточник
наверх