На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Китай признал Россию "глобальным стабилизатором"

РИА Новости

Министр иностранных дел КНР Ван И полагает, что Россия и Китай продолжают играть роль "глобальных стабилизаторов", о чем он рассказал в ходе телефонной беседы с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщает "РИА Новости", Ван И напомнил, что обе страны активно участвуют в международном сотрудничестве в борьбе с COVID-19, а также способствуют политическому урегулированию ряда острых региональных вопросов.

"Стратегическое сотрудничество Китая и России постоянно приносит новые результаты", - пояснил глава внешнеполитического ведомства КНР.

Он добавил, что Пекин готов поддерживать с Москвой контакты на высоком уровне.

Помимо прочего, в Китае рассчитывают на Россию в качестве партнера в борьбе с гегемонией и протекционизмом отдельных стран. Пекин намерен вместе с Москвой противостоять однобокой политике, которая наносит урон по международным отношениям и международному порядку.

Напомним, в начале ноября спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Китаю и России первым в мире удалось установить отношения нового типа. По словам главы верхней палаты парламента, их характеризуют диалог и партнерство, принципы уважения суверенитета, взаимного доверия, добрососедства и учета интересов друг друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх