На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

"Газпром" в суде потребовал повысить цену на газ для Польши

ИТАР-ТАСС/ Юрий Смитюк

Российская компания "Газпром" в судебном порядке потребовала увеличить стоимость газа для Польши. Об этом сообщается газовым монополистом PGNiG.

"Четырнадцатого января 2022 года PGNiG получила от представителя ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" иск в Арбитражный суд Стокгольма, касающийся требования изменения ценовых условий на газ, поставляемый по Ямальскому контракту", — говорится в сообщении.

Представитель PGNiG заявил, что требования "Газпрома" необоснованные, и фирма может "продемонстрировать это в Арбитражном суде".

"PGNiG продолжает действовать в направлении изменения ценовых условий поставок природного газа, реализуемых по Ямальскому контракту. Следует отметить, что вышеупомянутые заявки "Газпрома" на пересмотр были поданы в ответ на запросы PGNiG о снижении контрактной цены от 1 ноября 2017 года и 1 ноября 2020 года, причем в условиях рекордно высоких цен на газ в Европе", — заявил Маевский.

В "Газпром экспорт" уточнили, что обратились в суд для пересмотра цен по по контракту с польской PGNiG.

Ранее сообщалось, что проблемы с "Газпромом"в Молдавии появились из-за привычки страны брать ресурс в долг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх