На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    И повели Любомира на рудники!ФСБ показала кадр...
  • Александр Бондаренко
    А не часто ли наших генералов убивают?ФСБ показала кадр...
  • Юрий Московский
    Вы с утра покатаетесь по Москве , и посмотрите как люди которым место в психушке ка атаються будет по городу со спра...Россиянам могут р...

Экстремист, атаковавший полицию в Париже, опознан

Сотрудники правоохранительных органов Франции опознали экстремиста, пытавшегося прорваться в комиссариат полиции в Париже с ножом и муляжом пояса шахида. Как сообщают французские СМИ, им оказался уроженец Марокко Салах Али.

Как оказалось, мужчина состоял на учете полиции "за разбой в составе группы лиц по предварительному сговору", но не числился в базе экстремистов.

"Расследование покажет, принадлежал ли он к какой-либо террористической группировке. Речь вполне может идти о психологически неуравновешенном индивидууме, который действовал по собственному усмотрению", – пояснила глава минюста Франции Кристиан Тобира.

Сообщается, что в мобильном телефоне мужчины были обнаружены сообщения на арабском языке, в которых содержались доказательства приверженности Али идеям террористов ИГИЛ (запрещено в РФ).

Напомним, мужчина был застрелен полицейскими после того, как попытался прорваться в здание комиссариата с ножом. После на его теле обнаружили муляж пояса шахида. Нападение было совершено в годовщину расстрела террористами художников Charlie Hebdo.

 

Ссылка на первоисточник
наверх