На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...
  • Амара Карпова
    гореть в аду этому ТВАРЮ🤮💩По делу экс-замми...
  • Амара Карпова
    я думала, что воруют только у нас😂😂😂Трамп сообщил о п...

Российские бойцы испытывают новую модель дрона "Сибирь" в Херсонской области

ТАСС/Дмитрий Ягодкин

Российские военнослужащие проводят в Херсонской области испытания новой модели беспилотников "Сибирь", способной переносить две мины калибра 82 мм. Об этом оператор БПЛА с позывным Тенор рассказал ТАСС.

"Пробуем, используем, он у нас появился совсем недавно, но мы начинаем его использовать против врага", - агентство приводит слова военного.

Он также сообщил, что с помощью "Сибири" уже удалось уничтожить склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ)

Разработанный российскими инженерами дрон "Сибирь" обладает высокой грузоподъемностью, позволяющей ему поднимать сразу две 82-миллиметровые мины.

Его дальность полета составляет 10 км, а очень хорошая оптика позволяет наблюдать за противником на расстоянии до 30 км.

Как отметил Тенор, украинский конфликт стал более современным и совершенным, а техника, которую раньше считали игрушками, превратилась в оружие.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что Россия уверенно идет по пути импортозамещения беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх