На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...
  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...

Пропавшего кота нашли спустя 10 лет активных поисков благодаря чипу

www.globallookpress.com/Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com

Кот по имени Аса был возвращен законным владельцам спустя 10 лет благодаря микрочипу, который сохранил информацию о хозяевах в Нью-Джерси. Об этом 21 ноября сообщил портал UPI.

История началась с побега маленького котенка из дома через открытое окно.

Несмотря на все усилия семьи – расклейку объявлений, обращение в приюты и опрос соседей – найти питомца долго не удавалось.

Однако в 2025 году подобранного на улице кота принесли в приют Монтклера. При стандартной процедуре осмотра ветеринары обнаружили у животного микрочип. Сканирование позволило установить не только кличку животного – Аса, но и контакты его владельцев.

Представители приюта немедленно связались с семьей, которая все эти годы не теряла надежды на возвращение питомца. Встреча после столь долгой разлуки получилась особенно эмоциональной.

Ранее, 9 октября, кошка-талисман проехала 137 км, побывала в соседнем штате и вернулась домой.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх