На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Синоптик рассказал, когда в Москве полностью растает снег

Снег в Москве и Московской области, предположительно, полностью сойдет в период с 5 по 10 апреля. Такой прогноз дал "Известиям" глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

"Можно рассчитывать, что в период с 5 по 10 апреля снежный покров, высота которого сейчас достигает 37 см, полностью сойдет на нет", — заявил он. 

Шувалов связал это с тем, что в ближайшие 10 дней температура на улице, за редким исключением, будет выше климатической нормы на 2–4 градуса.

 

Как пояснил эксперт, согласно климатическим срокам, в среднем снег в Московском регионе обычно сходит в период с 10 по 12 апреля. Однако Шувалов заметил, что сейчас высота снежного покрова в столице выше, чем обычно. При этом и температура воздуха превышает среднюю климатическую. В связи с этим приходится ожидать, что снег может растаять раньше обычного, заявил синоптик. 

До этого ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков также высказывал мнение, что снег в Москве начнет таять не раньше среды, 15 марта. 

Ссылка на первоисточник
наверх