На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Эксперты оценили "год Дегтярева" в области жилищного строительства

Global Look Press

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев успешно справился с социальными проблемами, особенно по части жилищного строительства и энергетики. Соответствующее мнение высказали опрошенные "Известиями" эксперты.

В марте врио губернатора принял решение снизить стоимость отопления и тарифа на горячую воду в некоторых зонах региона сразу на 10%. Это касается котельных, которые работают на топливе, завозимом в навигационный период. К таким зонам относятся почти все районы края, кроме двух, где уже действуют пониженные тарифы. Кроме того, это касается части Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре - двух крупнейших городов региона.

По словам бывшего первого зампредседателя региона по вопросам тарифного регулирования в ТЭК Маргариты Эскиной, тарифы после этого снизились. Она также высоко оценила и другие экономические итоги руководства Дегтярева.

"Поддержка бюджета лучше стала. Работа идет заметно, дороги строятся, сохраняется то, что в Хабаровском крае всегда продуманная тарифная политика, для детей поддержка осуществляется, для семьи. Чувствуется, что заинтересован врио губернатора в процветании Хабаровского края. Очень большая поддержка территорий, тарифы на авиаперевозки, допустим, в северные районы края, там тоже уже ряд лет не повышаются тарифы", - подчеркнула она.

Председатель Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и ЕАО Денис Грось отметил достижения Дегтярева в сфере жилищного строительства.

А они есть: за первое полугодие в крае ввели в строй 122,6 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. К 2025 году планируется сдать миллион квадратных метров недвижимости. Грось отметил, что ориентиры были заданы "серьезные", но власти с ними справляются.

Удалось Дегтяреву и продвинуться в вопросах защиты обманутых дольщиков.

"Он вникает во все вопросы, несмотря на то, что прошло не так много времени, год всего, а проблем у региона много. Все это время он постоянно в поездках, старается всем помочь, в том числе и с дольщиками решает вопрос. Видим, что есть положительная динамика", - отметила председатель президиума "Ассоциации Товариществ собственников жилья" Анна Ардован.

В частности, врио губернатора не сидит в кабинете, а осматривает аварийное жилье и общается с очередниками. Кроме того, решается и вопрос по сносу бараков, в которых давно уже опасно жить.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин положительно оценивает работу Михаила Дегтярева на посту временно исполняющего обязанности главы Хабаровского края. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также обратил внимание на то, что федеральный центр достаточно чутко относится ко всем просьбам, которые адресуются к федеральным ведомствам со стороны регионов.

А эксперты сочли, что Дегтярев показал себя "лоббистом интересов местных жителей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх