На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

Командирам выставили счет за столкновение подводной лодки с гражданским судном

Судебные приставы взыскивают более 17 миллионов рублей с бывшего командира дивизиона подлодок капитана I ранга Игоря Мартемьянова и командира подводной лодки "Краснодар" капитана II ранга Дениса Сопина из-за столкновения с иностранным гражданским судном, которое произошло во время учений в 2016 году.

Об этом сообщает "Ъ"

Издание сообщает, что рассмотрение уголовных дел офицеров проходило в закрытом режиме из-за того, что в его материалы входили содержащие гостайну сведения. 

По данным "Ъ", с Игоря Мартемьянова приставы взыскивают 5 миллионов рублей. Сопину осталось заплатить 21,7 тысячи рублей. Оба офицера признали свою вину. 

Напомним, подлодка "Краснодар" столкнулась с гражданским судном во время учений в Балтийском море в 2016 году. В результате столкновения у субмарины был сломан перископ. Корабль в результате ЧП практически не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх