На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Спасибо большое ребята за прекрасный праздникРежиссер-постанов...
  • Людмила Лепаева
    Это не халатность это диверсияГрузовик с зерном...
  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...

"Хороший день для России": Трамп считает саммит неудачным для США

РИА Новости

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия американского лидера Джо Байдена по итогам саммита с участием президента РФ Владимира Путина, который проходил в Женеве 16 июня. Экс-хозяин Белого дома считает, что Россия получила "большую площадку".

"В целом мы ничего не получили.

Мы дали России очень большую площадку и ничего не получили", - пояснил Трамп и добавил, - "Это был хороший день для России".

Также экс-президент назвал саммит "перформансом".

Напомним, сам Байден во время пресс-конференции заявил, что Путин сейчас не думает о холодной войне с США. Он отметил, что в ходе переговоров стороны не использовали "тактику устрашения".

Американский лидер добавил, что повестка Белого дома не направлена против России или кого-либо другого. При этом США намерены восстанавливать отношения по всему миру с союзниками и друзьями, защищать американский народ, восстанавливать экономику и вести борьбу с пандемией.

Напомним, Владимир Путин и Джо Байден сегодня впервые встретились с момента вступления последнего в должность. Сначала лидеры двух стран пообщались в узком составе в присутствии глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Затем состоялись переговоры делегаций в расширенном составе. Саммит Россия — США проходил в Женеве и продолжался в общей сложности 4,5 часа, включая перерыв. 
 

 

Ссылка на первоисточник
наверх