На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Стереть всю хахлятину, чтоб духа свинорыльного больше не осталось...ВС РФ нанесли мас...
  • Валентина Лтвяк
    Совсем страх потеряли жиды и их подстилки.Минкульт объяснил...
  • Alex Sokol
    Вот спрашивается для чего? Чем ему помешал мальчишка?"Руки замотаны ск...

Apple отказалась от сканера отпечатка пальцев в iPhone

Global Look Press/Jan Huebner/Blatterspiel via www

Компания Apple не собирается в обозримом будущем возвращаться к дактилоскопическому сенсору в iPhone, заявил инсайдер Марк Гурман. Его слова передает агентство Bloomberg.

По словам Гурмана, Apple отказались от сканера отпечатка пальцев надолго или навсегда.

Специалист уточнил, что этот элемент точно не появится в iPhone 15 и вряд ли вернется в другие топовые аппараты Apple.

При этом Гурман уточнил, что Apple может применить Toich ID в недорогих гаджетах. Есть вероятность, что компания может разработать iPhone SE, сканер отпечатка пальцев в котором может быть помещен на боковую кнопку. 

Последний iPhone, в котором использовался сканер отпечатка пальцев, был iPhone SE третьего поколения, выпущенный весной. Во флагманских смартфонах дактилоскопический сенсор не используется с 2017 года — последним смартфоном с такой функцией был iPhone 8 и 8 Plus.

Ранее дочь Стива Джобса высмеяла в своих соцсетях новые iPhone. Ева Джобс опубликовала интернет-мем с изображением мужчины, который держит в руках новую рубашку, очень похожую на ту, что на нем надета. Ирония девушки, в большинстве своем, действительно оправдана, ведь последние пару лет Apple действительно выпускает "новые" модели iPhone, которые лишь минимально отличаются от своих предшественников. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх