На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов

В Госдуме выступили с инициативой о повышении заработной платы сотрудникам служб экстренного реагирования в период новогодних праздников. Об этом 22 декабря рассказал глава партии "Справедливая России" Сергей Миронов в беседе с РИА Новости.

Соответствующее обращение было направлено премьер-министру России Михаилу Мишустину.

В рамках данной инициативы планируется установить повышающие коэффициенты или же надбавки к оплате труда за фактически отработанное время в период с 31 декабря по 10 января включительно. Это касается медицинских работников, оказывающих скорую, неотложную и экстренную помощь, персонала приемных отделений, травмпунктов и круглосуточных стационаров, сотрудников пожарной охраны и других подразделений МЧС.

"С увеличением количества обращений граждан сталкиваются больницы и скорая помощь. В эти дни растёт число травм, переломов, а также ожогов из-за неумелого пользования пиротехникой", – подчеркнул депутат.

По словам Миронова, территориальные подразделения МВД России ежегодно предупреждают о сезонных рисках краж и мошенничества. Именно поэтому полиция привлекает десятки тысяч сотрудников к обеспечению правопорядка в праздничные дни.

Парламентарий заключил, что премирование всех работников экстренных служб позволит компенсировать повышенную нагрузку и интенсивность работы в новогодние и рождественские каникулы.

Ранее в Общественной палате рассказали, что работу в новогодние дни должны оплачивать в двойном размере.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх