www.globallookpress.com/Jia Haocheng/XinHua
Россияне весной и летом 2025 года не смогут вылететь из Новосибирска в Мьянму – единственный рейс между странами был отменен из-за низкой загрузки и мощного землетрясения. Об этом ТАСС рассказал коммерческий директор новосибирского аэропорта Толмачево Станислав Таравков.
"До этого, когда они выполняли программу, загрузка, к сожалению, была не очень высокая. Мы максимально пытались поддержать перевозчика различными рекламными акциями туристических организаций", – пояснил Таравков и добавил, что пока Мьянма убрала рейсы в расписание на ближайшие месяцы.
Однако в Толмачево ожидают, что рейсы возобновятся уже осенью 2025 года, если перевозчик вернется к их выполнению.
Интересно, что авиасообщение между государствами было возобновлено 5 сентября 2023 года - до этого перерыв составлял 30 лет. Однако уже к концу 2024 года средняя заполняемость на рейсе упала до 25%.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Мьянме утром 28 марта. Из-за подземных толчков обрушился мост через реку Иравади, частично разрушен дворец Мандалай. В результате землетрясения в Мьянме погибло свыше 3,5 тысячи человек.
МЧС по поручению президента России Владимира Путина направило в Мьянму два самолета со специалистами для ликвидации последствий. 9 апреля, сообщалось, что российские спасатели завершили активную фазу поисково-спасательной операции на месте землетрясения. 11 апреля прибывшие из Мьянмы сотрудники МЧС приземлились в аэропорту Жуковский.
Свежие комментарии