На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...
  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...

Экономисты: в середине ноября укрепление рубля продолжится

Известия/ДМИТРИЙ КОРОТАЕВ

Укрепление рубля по отношению ко всем мировым резервным валютам продолжится, в частности доллар опустится ниже 90 рублей за единицу российской валюты, рассказали эксперты "РГ".

Так, по мнению финансового аналитика BitRiver Владислава Антонова, на укреплении рубля сказывается введение обязательной продажи валютной выручки экспортерам.

"Российская экономика в четвертом квартале 2023 года находится на подъеме, в то время как экономика США показывает медленные темпы роста, а экономика еврозоны стагнирует. И этот фактор тоже наверняка будет закладываться в курс рубля", – предполагает аналитик.

Однако риском могут оказаться новые санкции, но они окажут несильный эффект. Ожидаемый курс в ноябре: доллар по 91-96 рублей, евро по 97-102.

Похожий прогноз делают другие опрошенные газетой эксперты.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов на выставке-форуме "Россия" заявил о сохранении курса рубля в нынешних параметрах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх