На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

"Хотели оторваться от земли": Мостовой объяснил упадок Суперлиги

ТАСС/Александр Щербак

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал быструю "смерть" европейской футбольной Суперлиги. По его мнению, они "хотели оторваться от земли", но не получилось. Более того, главы топовых клубов игнорировали сложившиеся традиции в игре, таким наблюдением поделился в эфире НСН экс-полузащитник московского "Спартака".

Футбольный эксперт обратил внимание на то, что почти 95% были против создания Суперлиги. Мировое сообщество отдавало себе отчет о грядущих рестрикциях и не видело особого смысла участвовать в этом.

"В футболе тоже не дураки работают. УЕФА и ФИФА начали вводить ограничения на участие в международных турнирах. Для клубов это сразу конфликты со всеми. Поэтому смысл выделываться? Вот все сразу и отказались", – пояснил Мостовой.

Почти вся футбольная общественность выступила против Суперлиги, включая экспертов и фанатов. Серьезной ошибкой стало упущение исторической роли международных футбольных организаций. Владельцы клубов как будто бы "прилетели из космоса". 

"Главная ошибка руководителей клубов, которые должны были играть в Суперлиге, была в том, что они хотели оторваться от земли", – отметил собеседник.

Также Мостовой обратил внимание на то, что если бы Суперлига все-таки осталась, то это бы сильно сказалось на здоровье самих игроков.

Ранее Суперлига приостановила свою работу вслед за выходом из нее шести английских клубов. 21 апреля из нее вышел итальянский футбольный клуб "Интер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх