На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Россия укрепит сотрудничество с Белоруссией

РИА Новости/Евгений Биятов

Главы правительств Белоруссии и России Роман Головченко и Михаил Мишустин в пятницу, 21 января, во время телефонного разговора обсудили актуальные вопросы взаимодействия двух стран. В том числе и в контексте реализации интеграционного сотрудничества, как сообщает пресс-служба белорусского кабмина.

"Премьеры предметно обсудили практические вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи президентов Беларуси и России 29 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге", - указано в сообщении правительства Белоруссии.

Как уточняется, по завершении разговора стороны подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства.

Ранее глава МИД РР Сергей Лавров выступил с заявлением о том, что программа согласованных действий в области внешней политики Союзного государства России и Белоруссии предполагает купирование угроз, связанных с приближением к границам стран военной инфраструктуры Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх